Возобновить гв после приема каберголина

анонимно, женщина, 28 лет
Подскажите пожалуйста,выпила каберголин по 1/2таблетки каждые 12ч в течении 2х дней для прекращения гв,но поняла что хочу продолжить кормления.через какой период времени можно прикладывать малыша к груди после приема препарата?через сколько он выводится из аргонизма для безопасности ребенка?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! А молоко не пропало? Сцеживаетесь? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Да сцеживаюсь,молоко еще есть.малышу 1месяц,я надеюсь через неделю если его станет меньше все равно есть шанс что он заново рассосет грудь.?

Бутузова Олеся Владимировна
Есть, но не всегда он реализуется! Попробуйте в любом случае! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Подскажите через неделю я могу давать уже грудь?препорат выведется из организма?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Да, главное, активно сцеживайтесь, чтобы молоко окончательно не пропало. Сцеживание запускает процесс выработки молока. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся