Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на пальцах

Здравствуйте. Может ли такая сыпь быть проявлением целиакии? Появляются папулы с жидкостью, жутко зудят, затем лопаются и образуют корку, которая со временем отшелушивается и оставляет болезненные трещины. Последние анализы на сахар и на антитела IgE в норме. Бытовой химией без перчаток не пользуюсь. Какие еще анализы посоветуете сдать на целиакию?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Целиакия проявляется, в первую очередь, симптомами со стороны органов пищеварения. При подозрении на целиакию необходима консультация гастроэнтеролога. Сыпь на руках похожа на экзему. Обратитесь к дерматологу.