Консультации / Урология

Быстрое семяизвержение

Здравствуйте, задумался о некой проблеме. Начал замечать, что стал быстро кончать. Секс довольно таки редкий, бывает и по полгода нет, месяц, три месяца - вообщем редкий секс. Поэтому приходиться мастурбировать. Мастурбирую уже долгое время на «сухую» без смазок и слюней, я обрезанный. И стараюсь как-то растянуть удовольствие, то есть «растягиваю удовольствие», не даю кончить, когда подходит момент.Может ли как-то это влиять на быстрое семяизвержение? Во время мочеиспускание и тд, болей никаких нет. Причём во время минета, меня сложно довести до оргазма, бывает что и не кончаю, но как только дело переходит в секс, чувствую, что быстро кончу, так и происходит. Раньше такого не было. Везде пишут по-разному, но почему-то мне кажется, что это из-за «сухой мастурбации», либо простатит, либо из-за редкого секса. Просто я уже начал переживать, раньше мог долго не кончать, даже не охото сексом заниматься - страх оказаться «скорострелом».
Здравствуйте. Так называемая "сухая мастурбация", наоборот, по идее должна сделать головку полового члена менее чувствительной. Маловероятно, что это приведёт к каким-то негативным последствиям. А вот простатит и нерегулярная половая жизнь могут иметь такие последствия. Желательно выполнить анализы секрета простаты. Для удлинения продолжительности полового акта можно пользоваться презервативами с анестетиком или спреем с Лидокаином.
Здравствуйте, спасибо за ответ. « Желательно выполнить анализы секрета простаты.» А можно поподробнее, пожалуйста. К врачу идти стесняюсь.
Теоретически, конечно, вы можете сами себе выполнить массаж простаты, чтобы выделился секрет простаты, а потом отнести его в лабораторию. Но лучше, чтобы это сделал квалифицированный специалист.