Консультации / Урология

Мочекислый диатез ребёнка

Здравствуйте. Ребенку 2 года, мальчик. В пол года на узи поставили диагноз:мочекислый диатез обеих почек. С того времени бегаем по врачам, и никто толком ничего не говорит. Соблюдаем диету. Обильное питье. Соли выходят переодически с мочой. Вижу их на горшке, песок такой. Анализ мочи тоже через раз показывает соли мочевой кислоты++. В целом анализ мочи хороший, не считая солей.Скажите, пожалуйста, лечат ли как то мочекислый диатез в таком возрасте? Какие могут быть причины его появления? Места себе не нахожу..
Здравствуйте! Лечится. Вам необходимо наблюдение и лечение у нефролога, обязательно сдать биохимию мочи и биохимию крови, с обязательным определением кадьция и фосфора, а также определение уровня паратгормона в крови. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!
Здравствуйте. Спасибо большое за консультацию. Мы сегодня были у врача. Назначено было: прием канефрона по 3 - 4 капли. А так же анализ на бак посев мочи. При том, что повышенных лейкоцитов, белка и прочего в общем анализе мочи не обнаружено. Скажите, пожалуйста, нужен ли этот анализ? И скажите, пожалуйста, на биохимию мочи нужно проводить суточный сбор мочи? Спасибо вам.
Здравствуйте! Нужен. Биохимия мочи обязательна. Исследование ее проводится после суточного сбора мочи. С уважением, Алексей Николаевич!