Консультации / Педиатрия

Выделения у девочки 4х недель

Здравствуйте! 6 дней назад заметила выделения из влагалища у девочки, цвет слабо-слабо выраженный,желтовато-зелёный. Они были в небольшом количестве. Иногда малышка плакала, когда хотела в туалет(Сейчас не плачет, но может понервничать, такое было и раньше).Вызвали педиатра, она сказала, что это половой криз, можно обработать фурацилином, Если переживаю, но на вид все аккуратно и спокойно, поводов для беспокойства нет. Выделения стали обильнее, цвет стал желтый, мы пошли к детскому гинекологу. Взяли мазок. Лейкоциты 5-10, остальное все в норме. Детский гинеколог поставил атопический вульвит, потому как увидела ещё сыпь на теле и опрелость на попке. Педиатр, который до этого осматривал малышку, сказала, что сыпь-это просто потничка. А опрелость на попе начала появляться ещё с роддома, сейчас начали пользоваться детским кремом и видим улучшения(до этого судокрем, присыпка и крема под подгузник не помогали). Посоветовалась со своим гинекологом, она сказала, что все в порядке, переживать не стоит. Просто отстать от ребёнка и купать в отварах трав. Детский гинеколог же назначил купание в тантум-Розе и гипоаллергенню диету. я вообще запуталась, кого слушать. Стоит ли обрабатывать ребёнка препаратами или все в норме? Какая норма лейкоцитов в Мазке? Мог ли мазок быть неинформативен, т.к мы обрабатывали фурацилином? Может ли проблема быть в неподходящей марке подгузников?
К вопросу приложено фото
Ну во первых такое состояние может быть у ребенка этого возраста. Для того что бы говорить о кризе или атопии надо осматривать и читать анализы. Потница и опрелость это ваше незнание или не очень радивая работа как собственно и многое другое и в том числе ванны. Думаю что если вы соберетесь и будете придерживаться диеты и при этом купать ребенка, прислушаетесь к мнению своего гинеколога будет проще и вам и ребенку. А вообще стоит выбрать одного специалиста ребенку которому вы будете доверять. И будет все хорошо. Лейкоциты если ребенок на ГВ могут быть до 12 в поле зрения а если на ИВ, то не должно быть. Фурацилином можете навредить а вот сочетанием трав в ванне нет как себе так и ребенку