Консультации / Неврология

Повышение давление

Здравствуйте! Последние три недели беспокоит головная боль в затылке и сильно давит на уши. Периодически повышается давление до 136/85, моё рабочее давление 100/70, и такое повышенное давление для меня впервые. Все три недели сильная слабость. Сделала УЗИ сосудов шеи и головного мозга. К неврологу сейчас попасть нереально, в связи с пандемией все на больничном. Подскажите пожалуйста опасно ли это, нужно ли сделать ещё какое-нибудь обследование?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. По данным ультразвукового исследования шейных сосудов никакой значимой патологии не выявлено. Опасности нет. Дополнительные исследования не требуются.
Здравствуйте! Ходила к двум неврологам и оба поставили разные диагнозы и разное лечение. Первый сказал что это вертебробазилярная недостаточность и назначил меловазин, нимесил, сирдалуд. А второй - синдром позвоночной артерии и назначил сермион, целебрекс, Мексидол. И как теперь быть? Чье назначение верное?
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. Закон Сегала.