Консультации / Неврология
Глиозные очаги
Здравствуйте доктор, делал МРТ головного мозга. В заключении написано про Глиоз в головном мозге, скажите пожалуйста чем это чревато, и сколько с этим живут.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Не волнуйтесь слишком, с этим живут. Контролируйте АД при плохом самочувствии, при подозрительном повышении, обратитесь к кардиологу/неврологу. Эти мелкие очаги результат нарушения микроциркуляции, причин множество. С этмоидитом посетите ЛОРа.
Спасибо большое за ответ. А причиной может быть остеохондроз или грыжа поясничного отдела позвоночника?