Консультации / Хирургия

Стоит ли удалять рубцы после операции на стопе

Доброго времени суток! Недавно удалили сухую мозоль на левой стороне стопы. После того как наложили швы, появился выраженный рубец. Стоит ли его удалять? Возможно он будет мешать при хотьбе и беге. Учусь в военном училище, постоянно в берцах.
К вопросу приложено фото
Пока о необходимости удалять какой-либо рубец говорить рано, так как пока нет никакого рубца. Дождитесь снятия швов.