Консультации / Стоматология

Ноют зудят нижние передние десна

Добрый день. Беспокоит такая проблема - ноют (зудят) нижние передние десна после того, как поем. При этом неприятное ощущение передается на нижнюю губу. После того, как почищу зубы таких ощущений нет или почти нет (очень-очень редко и совсем чуть-чуть). Помогает еще, если немного пополоскать зубы прохладной водой. Началось все после того, как сходил на чистку зубов от камня. Было много камня (плохо чистил зубы) и десны после чистки кровоточили, врач говорила полоскать хлоргексидином несколько дней (по-крайней мере я думаю что говорила), что я благополучно пропустил мимо ушей. После этого и началась эта проблема. Какое-то время ничего с этим не делал, думал может само пройдет. В итоге уже новые камни образовались. Сходил тогда к врачу, почистили мне опять зубы от камня, дали "люлей" за то, что плохо чищу зубы, посоветовали попробовать пасту "paradontax". Это немного помогло, зудеть почти перестало. Но в итоге со временем все вернулось. Хотя зубы чищу я сейчас гораздо лучше, по крайней мере камня на нижних зубах нету, на сколько я могу судить, сравнивая с тем, как было раньше. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что с этим можно сделать? Буду рад любой помощи. Спасибо.
Здравствуйте,зуд характерен для хронического воспаления. Кроме чистки необходимо провести лечение(вектор,лазер)
Спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста, а как это воспаление еще проявляется? Десна вроде бы выглядят нормально.
Здравствуйте,пришлите фото проблемного участка и ОРТГ
Добрый день. Вот, все что есть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам необходимо ортодонтическое лечение. Постоянная функциональная травма может провоцировать резорбцию костной ткани и сопровождаться жалобами о которых Вы писали