Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте! Мне 32 года. Недавно начала замечать, что волосы у линии роста на лбу начали пропадать, сначала не придала значения, сейчас волосы «отошли» уже на сантиметр, пушка нету, сразу у основания остались «обычные» волосы.Полоска кожи на месте бывших волос блестит и выглядит по-другому в отличие от обычной кожи лица, это сразу бросается в глаза (это почему я точно уверена что на этом месте были раньше волосы). Виски тоже поредели. При этом Густота волос не изменилась, на остальной голове волосы не выпадают больше чем обычно, линий пробора тонкие. Может ли причиной этого быть тугая прическа? Я около года делала довольно тугие пучки. Или в чём может быть причина? И самое главное можно ли вернуть уже исчезнувшие волосы? Буду очень благодарна на ответы!
Добрый день! Да, тугая прическа провоцирует выпадение волос в лобно-височной зоне. Чаще всего такая потеря волос, к сожалению, невозвратная. Вам обязательно нужна консультация врача-трихолога с инструментальной диагностикой, чтобы предотвратить дальнейшее поредение.
Консультация врача дерматолога на тему «Выпадение волос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2020
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог, трихолог, косметолог. Стаж работы - 17 лет.

Телефон для записи: +7 (918) 468-48-45.