Консультации / Хирургия

Липомы

Здравствуйте, подскажите у меня есть липомы, на ногах. Самая большая у меня с детства можно сказать, лет 10. Но со временем начали появляться липомы так же на ногах от колена до стопы, мелкие уплотнения, вчера была у флеболога и прошла узи вен на ногах. Отклонений нет.Их лучше удалить ? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Если наличие липом подтверждено на УЗИ, то выходов два: 1. Оставить всё как есть, так как липомы не могут принести вреда здоровью, а вызывают только эстетический дискомфорт. 2. Удалить липомы исходя из косметических соображений. Применяя пункционно-аспирационный метод, можно из одного прокола убрать несколько липоматозных узлов. Подробнее http://doctor-maximov.ru/lipomatoz