Консультации / Кардиология

Миокардиодистрофия

С 17 лет поставили диагноз - миокардиодистрофия. Лечила в течение года. Переболела вирусным менингитом осенью. Сейчас пошла к врачу, она назначила различные лекарства и множество обследований. Сказала, что миокардиодистрофия не ушла. Также поставили на УЗИ минимальную недостаточность митрального клапана (1 ст) на фоне небольшого пролапса передней створки и незначительных фиброзных изменений (перенесенный ранее вальвулит) Хотела спросить, подтверждается ли мнение моего кардиолога? Опасно ли это миокардиодистрофия и диагноз с УЗИ для жизни? Что под крайним запретом (алкоголь, сигареты, спорт, неправильное питание)?
К вопросу приложено фото
Ваш запрос совершенно неинформативен. ЭКГ - лишь одно из множества исследований, причем наименее информативный. Диагноза "миокардиодистрофия" в природе не существует. Крайний запрет на сигареты поддерживаю.
извините, а не могли бы подсказать, видны ли какие-то отклонения на ЭКГ? мне 18, рост 155, вес 50 (если это нужно, как на УЗИ). Также приложу УЗИ. Есть ли по поводу чего переживать?
К вопросу приложено фото
На ЭКГ неспецифические изменения и электроды наложены не совсем в нужные места. Но и это не повод переживать.
Консультация врача кардиолога на тему «Миокардиодистрофия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.