Консультации / Стоматология

Металлокерамические коронки на имплантах проблемы

Добрый день, Борис Владимирович! Мне переделали сдвоенную коронку на имплантах левая нижняя 7-ка и 6-ка, перезапекали в печи, так как при подгонке по месту дошлифовали до металла. Поставили на постоянный цемент, через несколько дней, цемент под 7-кой с внутренней стороны вымыло, и стала щель размером с зубочистку по толщине, также стал резаться язык об низ коронки. Также спустя пару дней откололся кусок коронки на жевательной поверхности 6-ки, так называемы бугор. Скажите пожайлуста, допустимо ли перезапекать коронку, слышал, что нет, допустима ли щель между десной и коронкой, так как туда забивается пища итд, и возможно ли восстановить коронку по месту без снятия, а снять ее я так понимаю не получится, только пилить. Правильно ли я пнимаю, что врач должен полностью демонтировать старую и переделать, пока еще есть гарантия и не соглашаться на ее восстановление по месту?
Здравствуйте. Я бы переделал. Даже правильнее сказать, эту бы фиксировал как временную, но постоянную бы переделал. Именно по этой причине в нашей клинике не используются металлокерамические коронки на имплантах. В нашей клинике используем 100% цифровой протокол изготовления протезов опирающихся на зубные импланты, который включает: внутриротовое сканирование вместо традиционных слепков, выполнение дизайна протеза на мониторе с 20-ти кратным увеличением, фрезерование протезов технологией CAD/CAM, исключающих человеческие ошибки. http://dentalcentr.com.ua/ceny-na-implantaciju-zubov.html