Консультации / Кардиология

Лечение ГЛЖ

Здравствуйте! Прохожу лечение ГЛЖ препаратами Лориста Н ( 12,5 мг+ 50 мг) и Бисопролол (2,5 мг). У меня вопрос по второму препарату- Бисопрололу, стоит ли, вообще, его принимать? Лориста Н и так хорошо справляется с понижением давления, а вот Бисопролол с антиаритмическим действием не справляется, тоже самое и метопролол и их аналоги. Хотелось бы подобрать другой препарат, из другого класса, но совместимой с Лористой.
К вопросу приложено фото
Да, при ГКМП необходимо принимать бета-блокаторы в максимально переносимой дозе. Вариантов не так много - метопролол и бисопролол. Если есть серьезные желудочковые нарушения ритма, это отдельная проблема, там можно обсуждать и назначение амиодарона, и даже инплантацию кардиовертера-дефибриллятора.