Консультации / Кардиология

Лечение ГЛЖ

Здравствуйте! Прохожу лечение ГЛЖ препаратами Лориста Н ( 12,5 мг+ 50 мг) и Бисопролол (2,5 мг). У меня вопрос по второму препарату- Бисопрололу, стоит ли, вообще, его принимать? Лориста Н и так хорошо справляется с понижением давления, а вот Бисопролол с антиаритмическим действием не справляется, тоже самое и метопролол и их аналоги. Хотелось бы подобрать другой препарат, из другого класса, но совместимой с Лористой.
К вопросу приложено фото
Да, при ГКМП необходимо принимать бета-блокаторы в максимально переносимой дозе. Вариантов не так много - метопролол и бисопролол. Если есть серьезные желудочковые нарушения ритма, это отдельная проблема, там можно обсуждать и назначение амиодарона, и даже инплантацию кардиовертера-дефибриллятора.
Консультация врача кардиолога на тему «Лечение ГЛЖ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.