Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на белок коровьего моловка у грудничка

Добрый день! С роддома и весь первый месяц подкармливали малыша обычной молочной смесью Hipp combiotic + налаживали ГВ. Со второго месяца и по 6 месяц было чистое гв. Затем начали вводить прикорм. И через какое то время после введения безмолочных каш на воде решила дать ребенку каша сваренной на этой же смеси. Правда упаковки смеси конечно же была уже новая и купленная в другом магазине. Развела смесь так , как указано на упаковке. Сьели примерно 60-70 гр каши. Пошла сразу аллергическая реакция. Опухли глаза, губы и по всему телу пошли высыпания. Ребеночек опух. Вызвали скорую, вкололи преднизолон. Потом пробовала ввести каплю сливочного масла. Пошлт аллергические высыпания в виде крапивницы. Даже если помазать маслом или накапать каплю молока на кожу, то краснеет и появляется белый прыщ. Потом само все проходит. Больше ничего молочного не проьовали. Скажите, может ли это быть аллергия на белок коровьего молока? При том, что ребенок весь первый месяц ел молочную смесь нормально и я на протяжении ГВ и сейчас спокойно употребляю молояные продукты и реакции у ребенка нет. Как дальше быть с введением творога и т.д. сейчас нам 7,5 месяцев. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Аллергия на белок коровьего молока - нет, не может. Почему: Вы кормили ребенка этой же смесью и только спустя 6 месяцев появились первые проявления при чем в виде острой аллергической реакции неотложной, то есть отеком Квинки. Этой кашей вы сорвали ребенку пищеварительный тракт и теперь достаточно долго не сможете давать чего то иное по крайней мере молочное (цельномолочное) надо как минимум убрать все новое до 2 недель до проявления проблемы и потом под контролем доктора вводить продукты
Каким образом могли сорвать пищеварение кашей? Достаточно долго не давать цельномолочное это сколько?
Могли и кашей. Сколько не давать, надо решать на месте по ребенку. Этот вопрос решать с доктором на очных приемах которые не один должен быть так как надо смотреть динамику