Консультации / Наркология

Состою ли я на учете и если да то как теперь сняться

Добрый день! Подскажите пожалуйста ситуация у меня следующая , в 2016 году я был остановлен и отправлен сотрудниками ппс на освидетельствование, спустя 2месяца мне сообщили что обнаружили наркотик в крови предложили явиться для оформления адм. правонарушения -на что я так и не явился. Спустя год подошло время менять водительское удостоверение, я благополучно прошёл мед освидетельствование и поменял ВУ. А в 2020 году сотрудниками дпс было выявлено что мое ВУ приостановлено С 2018 года, скажите могли меня поставить на учёт таким образом? И если да как же теперь сняться с него?
Добрый день, без вашего письменного согласия, вас поставить на учет не могли (это не законно). Обратитесь в поликлинику к наркологу, для уточнения вопроса о том, состоите ли вы на учете. В случает если вы состоите на учете, то обратитесь с письменным заявлением о выдачи копии амбулаторной карты. И как получите копию напишите мне. Если вы решите пройти лечение и наблюдение по поводу алкогольной зависимости, то в этом случае, обращаетесь к наркологу и начинаете ежемесячное наблюдение (в течение 1 года - если отсутствует зависимость, а если присутствует - то в течение 3-х лет). С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Спасибо! Я больше всего переживаю за то что меня поставили на учёт после этого освидельствования это был 2016 год, затем в 2017 я успешно прошёл медкомиссию зависимостей нет и спокой но ездил за рулём, а в настоящее время приостановили учёт моих водительских прав! Причём сказали что ограничение ввели в 2018 году . Теперь переживаю что если они поставили на учёт то придётся отмечаться год чтобы сняться и восстановить права. Нахожусь далеко от места регистрации , не могу пока сходить в наркологию вот и пытаюсь подготовиться
Не переживайте, порой специалисты допускают ошибки, обстоятельств много. Через суд можно будет отстоять свои права. Необходимы документы (амбулаторная карта) для того чтобы детально разобраться. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.