Консультации / Аллергология и иммунология

Сухое подкашливание при разговоре

Болею 40 лет бронхиальной астмой.При обострении лечусь одинаково.Это мои ингаляторы;капельницы с дексометазоном и эуфелином и антибиотики.В этом году предвестников обострения не было.Но 20 марта редко началась какая то нехватка воздуха.А 30 марта резко накрыло удушье приступами на день,на пол дня,Т 37.2 головная боль и сдавливание груди как обручем.Ингаляторы все разом отказали.Сальбутомол,беродуал,симбикорт.Обратилась к врачу.На тот момент работал только мой терапевт.Начали лечить как обычно обострение астмы.Уколы дексометазона,эуфелина и антибиотики.Если раньше через 3 дня уже легчало,то сейчас не помогло Назеачили дызание небулайзеромПульмикорт утром и вечером и днем беродуал и таблетки сингуляр вечером 10 мг.Дышала 2 месяца.Сейчас дышу только симбикортом 160/4.5 по 1 вдоху утром и вечером.Ингаляторы по прежнему не помогают.Т 37.2 держалась больше 2 мес.Удушье прошло.И что интересно и Т и удушье к ночи проходило.Ни хрипов,ни мокроты не было.Просто сухое удушье.Как бы все время хотелось сдеоать глубокий вдох.Сейчас уже с месяц примерно при разговоре сухое подкашливание и придушивание на границе трахея-бронхи.И ломота в области бронх .КТ делала 2 раза.Первое показало небольшое утолщение стенок бронх.Второе через месяц после первого все нормально.Пневмофиброз сегмента.Но врач сказал это давнее 10 дней назад сделала тест на антитела G Отрицательный ответ.Анализ крови развернутый первый в апреле был нормальный.Неделю назад сдала-немного ниже нормы лейкоциты и выше нормы на единицу моноциты и по нолям эозинофилы.Обострения за 40 лет всегда были один в один и ингаляторы помогали и лечение одно и тоже помогало сразу.Сейчас же какое то странное и долгоетечение болезни и остаточные явления ,т.е кашель и придушивание при разговоре в одной поре уже месяц и не проходят.Попасть на консультацию в какой то пульмоцентр сейчас пока невозможно.И как лечиться не знаю.
Добрый день. При сохранении симптомов, возможно необходимо увеличить дозу базисной терапии, а также исключить сопутствующие заболевания (например ГЭРБ).
Базисная терапия на данный момент это только симбикорт 160/4.5 по одному вдоху утром и вечером и 1 таб сингуляра 10 мг вечером.С органами брюшной полости на данный момент все нормально.Симбикорта дозы увеличть?
Можно увеличить дозу сибикорта, согласуйте этот вопрос вашим лечащим врачом.