Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги в зоне голени и лодыжки

Здравствуйте, Олег Алексеевич. Сильно болят ноги (голени и стопа), особенно правая. На ней внутри около щиколотки образовалась язвочка. Отправляю фото. Буду благодарен за консультацию что это такое и как вылечить. С уважением, Дмитрий.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас имеются все признаки тяжелой стадии варикозной болезни - с нарушением питания кожи и трофической язвой. Лечение такой патологии должно проводится комплексно. На первом этапе с помощью перевязок, местных средств, применения компрессионных методов лечения и эластического бинтования добиваются очищения трофических язв, перехода их в стадию рубцевания (заживления), после чего ставят вопрос об удалении пораженных вен с помощью оперативного лечения. В условиях поликлиник этим занимается врач-хирург, в специализированных флебологических клиниках работают отделения для пациентов с такими заболеваниями -отделения лимфологии. В нашей клинике есть такое отделение, можно прийти на консультацию хирурга-лимфолога. Ждем вас!
Большое спасибо за консультацию. У нас, в Тюмени, есть центр "Нано Мед", хочу обратиться к ним, говорят что там хорошо лечат. Еще раз большое спасибо.