Консультации / Неврология

Мрт расшифровка прогноз по эпилепсии

Добрый день. Ребенку три года началась эпилепсия. Ээг все хорошие. Мрт расшифровку прилагаю. Можете расшифровать МРТ? Из за этого эпилепсия? Можем ли рассчитывать на выздоровление ребенка. Пьем только противосудорожное. Нужен ли диакарб. Что это за вид эпилепсии. Спасибо большое фото мрт прилагаю
К вопросу приложено фото
Первый раз слышу что эпилепсия ставиться по МРТ! Мне всю жизнь казалось что она ставится на основании соответствующих клинических данных (судороги) и данных ЭЭГ. Бывают вариант когда на ЭЭГ она ускользает, но судороги есть. Бывает наоборот. Но МРТ с какого бока здесь я не знаю. Возможно знают неврологи. Правильно ли записывалось ЭЭГ? В таком юном возрасте рекомендуется лишение сна - буквально ребетёнка часа в 3-4 утра будят и дальше играют, смотрят мультики, развлекают что бы он не заснул и утром идут "невыспавшимися" на ЭЭГ. Есть коллеги которые считают что без такой подготовки большинство "эпи" из ЭЭГ ускользают. Что касается ведения и лекарств это вопросы не к диагносту, а к неврологу.
Возможно ли это перенаправить к неврологу !? Вашему . По мрт сказали что могут фкд что даёт судороги это и смотрели не нашли
Не очень понял. Моему - это где? Вы в СПб? Если да записывайтесь к Федоровой Лариса Арзумановне в ДГБ 17 по телефонам: 495-01-28, 8 (993) 210-53-12. Если вы имели в виду здесь на сайте - это вопрос не ко мне, я технически не могу скопировать/перенаправить вопрос другому врачу. Задайте его еще раз в самом начале указав "детскому неврологу".