Консультации / Болезни сосудов

Гипоплазия почки с нарушением кровотока

Здравствуйте! Моей маме 72 года, два года у неё стало подниматься стабильно давление. Пьёт Теветен плюс, он лучше всего ей подошёл, но в последнее время и он слабо помогает. Решили проверить почки, на узи показало гипоплазию ( сморщивание левой почки). Были у нефролога, уролога, сделали сканирование сосудов почки. Дополнительное обследование врач не выписал, сказал обратиться к сосудистому хирургу. Говорят что если повышен креатин в крови , то томографию с контрастным веществом делать нельзя. Какое дополнительное обследование посоветуйте пройти маме, и что по результатам сканирования можете сказать? Реально улучшить кровоток медикаментами или же только оперативно. ? Анализы , обследования прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все равно желательно выполнить КТ с внутривенным контрастированием сосудов почек: это даст четкую картину кровоснабжения почек. Уровень креатинина повышен незначительно и если выполнить водную нагрузку перед и после иссследования , то это будет безопасно для состояния здоровья. У Вас повышена мочевая кислота, не исключена подагра ( скажите на приеме у терапевта для назначения лекарств) и высокий уровень холестерина. Препараты для снижения холестерина Вам принимать обязательно...например аторвастатин 20 мг вечером. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович