Консультации / Урология

Гипоплазия почки

Здравствуйте! Моей маме 72 года, два года у неё стало подниматься стабильно давление. Пьёт Теветен плюс, он лучше всего ей подошёл, но в последнее время и он слабо помогает. Решили проверить почки, на узи показало гипоплазию ( сморщивание Лёвой почки). Были у нефролога, уролога, сделали сканирование сосудов почки. Дополнительное обследование врач не выписал, сказал обратиться к сосудистому хирургу. Говорят что если повышен креатин в крови , то томографию с контрастным веществом делать нельзя. Какое дополнительное обследование посоветуйте пройти маме, и что по результатам сканирования можете сказать? Реально улучшить кровоток медикаментами или же только оперативно. ? И можно ли ей пить Теветен от повышенного давления? Анализы , обследования прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С таким уровнем креатина можно выполнить компьютерную томографию почек с контрастированием. Только после этого будет определена дальнейшая тактика.