Температура днем 37 3 ночью 36 9 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
анонимно, мужчина, 23 года
Температура днем 37.3 ночью 36.9 уже пол года болит голова, дискомфорт, состояние ни как обычное, я это чувствую. Узи когда сделал сказали нормально, кровь моча всё хорошо, но температура держится, я не знаю как от нее избавится от температуры. 3 месяца назад лежал в больнице лечил пиодермию волосяного покрова, сильные гнои в разных местах были, воспалительный процесс сперва я думал от этого температура, мне делали антибиотик цефтриаксон 10 дней и пил таблетки 10 дней , я вылечился всё чисто теперь пиодермия прошла, и ещё когда я после выписки с больницы участковый врач сказал колоть цефазолин что бы температура прошла, а температура осталась и не проходит 37 и 3 днем а вечером 36. 9 пил ингаверил что делать дальше не знаю с этим состоянием
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Если анализы крови, мочи, флюорогарфия (или рентген грудной клетки) биохимия крови в норме (нет воспалительных изменений), то это не связано с воспалением. Покажитесь очно ЛОР-врачу, чтобы исключить хронические заболевания ЛОР-органов (хронический тонзиллит, гайморит и так далее), стоматологу.