Консультации / Педиатрия

Срыгивания с запахом рвоты

Здравствуйте. Сыну 6 месяцев , срыгивает с рождения , вес набирает хорошо , педиатр сказала , что перекорм , с 3,5 на ИВ ели нан оптипро 1, с 5 месяцев потихоньку ввели прикорм овощи , каши , заменили одно кормление , в 6 месяцев перешли на нан 2, где-то через неделю сын в основном лежа на животике срыгивает с кислым запахом творожную массу , а бывает просто прозрачную типо слюней , но жутко пахнет кислятиной , бывает даже и через 2 часа после еды , что это может быть ответьте пожалуйста ? Может нам смесь не подходит ? Или на кашки молочные , овощи ? Или проблема в другом ?
Здравствуйте! Если вес набираете хорошо, нет проблем с аппетитом, вводите, как положено, прикорм, конечно же у малыша будет меняться запах массы, которую он срыгивает, это совершенно нормально, и чем дольше пища находится в ЖКТ, тем неприятнее запах. Но если у малыша именно рвота, не срыгивания, тогда нужно показаться гастроэнтерологу. Здоровья вам!
Спасибо Вам за ответ . Может подскажете что нам делать с запорами ? И насколько важно со смеси номер 1 переходить на смесь номер 2 , я вернула пока смесь нан 1 так как от 2 сынок вообще сам не какал , кал очень спресованый . Может нам вообще смесь поменять. Обращаюсь к Вам с вопросом , так как в нашей деревне педиатр нам ни как не может помочь уже пол года , все время разводит руками и никакого дельного совета к сожалению .
Здравствуйте! Можете не менять смесь, если на единичке у малыша нормальный стул. Введите чернослив пюре, это поможет при запорах.
Спасибо Вам за ответы .