Консультации / Отоларингология

Анализы бак посев из гортани

Добрый день. Подскажите пожалуйста сдавала бак посев из гортани, нашли staphylococcus aureus 10^4 KOE/тамп и morganella morganii 10^4 KOE/тамп. Также сдала кровь на АСЛ-О -435; с-реактивный белок -0,3; и ревматоидный фактор <20.0. Лор назначила проходить тонзиллор курсом, так как был поставлен хронический ларингит и фарингит, во время лечение мазала миндалины ОТОФАГОМ, полоскания. Частых ангин тяжелых нет, мучало только горло и появляющиеся тонзиллоиды. Подскажите когда нужно снова сдавать АСЛ-О чтобы просмотреть динамику. Нужно ли вообще лечить то что у меня нашли и нормальные до это значения? Можно ли планировать беременность и если нет то когда ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Микроорганизмы, выделенные при посеве в титре 10 в 4 степени, присутствуют и у здоровых людей; антибактериальное лечение может быть назначено только в том случае, если Ваш лечащий врач считает эту инфекцию причиной Вашего заболевания (фарингита, ларингита). Анализ на ACL--O является специфическим для стрептококковой инфекции, часто являющейся причиной хронического тонзиллита. Заболевание это неприятное, вызывает ряд осложнений. Если после курса консервативного лечения у Вас сохраняются жалобы, а ACL-O остаётся стабильно повышенным - наблюдающий Вас специалист формулирует показания к тонзиллэктомии. Пожалуйста, прочтите короткую статью о хроническом тонзиллите на сайте - в статье речь идёт, в основном, о детях, но всё сказанное относится и ко взрослым в той же мере: https://lor-doctor.com/2017/03/20/victory-goes-to-the-player-who-makes-the-next-to-last-mistake/ Желаю Вам крепкого здоровья.