Консультации / Неврология

Обмороки и предобморочные состояния у девушки 23 лет

Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста. Девушка 23 года. Рост 174, вес 46,5. Несколько лет периодически падает в обморок (1-2 раза в год с потерей сознания), предобморочные состояния часто, плохой сон, вялость, отсутствие энергии, ноги синеют по всей длине внезапно (синими пятнами покрываются). Кожа бледная. Неподтвержденная непереносимость глютена. Незначительные пороки сердца. Кардиологи говорят, что обмороки не связаны с сердцем. Ставят ВГСД. Прописывали массаж, фенибут, антистакс и мельдронат. Последний не подошел (общее состояние ухудшилось). После фенибута возросла тревожность, но зато ноги синеть перестали. После массажа увезли на скрой (болевой синдром, общее состояние). Сейчас другой невролог выписал антидепрессанты. + анализ витамина Д, УЗИ сосудов головы и шеи и снимок рентген шеи через рот. Сказала, что имеющихся недостаточно (прилагаю). В анализе крови постоянно понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты. У гематолога были - не нуждается в лечении. В анамнезе гмпер и гипотериоз. Сейчас 2 года гормоны в норме. Есть проблемы с яичниками (на ЗГТ). Посоветуйте, пожалуйста, на основе имеющихся обследований (прилагаю). Я мама. Ходим по кругу. Девочка у нас хорошая, красивая, умная, без вредных привычек. Посоветуйте, пожалуйста, что можно нам еще предпринять. Я случайно прочла, что Вы советуете электролечение и щадящий массаж шеи. Спасибо.
К вопросу приложено фото
У вашей девочки кахексия ИМТ - 15.19 "Выраженный дефицит массы тела". И вам нужно не по неврологам бегать, болезни искать, таблетки глотать, а к хорошему диетологу, психологу. Какое электролечение, какой массаж - полноценное разнообразное питание, поднять ИМТ, потом ЛФК, плавание, гимнастика.