Консультации / Педиатрия

Подскажите

Здравствуйте !У нашей 8ми месячной малышки ,вот такие симптомы Темп 4й день до 38 где то 2 раза 3 в сутки подымается ,закусывает губку,и текут липкие слюни"зубов у нас ещё нет"капризничает,начинает хорошо кушать ,затем закатывается и отказывается от еды,запах не приятный со рта,кал в норме ,но очень воняет , редко писиет уже 10 час не писила,а когда писиет моча пахнет травой!Приходила педиатр прописала баскет безбилетник,эторифорил по 250 2 - 3 р в д,и жаропонижающие!Я все равно в ужасе хочу,не знаю что делать!!!!
Здравствуйте! Скорей всего у ребеночка инфекционный процесс, сдайте клинический анализ крови, кровь на креатинин и мочевину и общий анализ мочи. Начинайте лечение энтерофурилом, регидроном. Желательно так же показаться очно нефрологу или урологу, задержка мочи слишком большая по времени. Следите за диурезом, выпаивайте ребеночка. Что касается зубов, видимо ребеночку не хватает витамина Д, после выздоровления начинайте прием витамина Д в профилактической дозировке ежедневно. Если будут вопросы, пишите! Выздоравливайте!