Консультации / Онкология

Осложнения после ударения родинки

Добрый день! Полутора месяца назад у сына образовалось на внутренней поверхности бедра небольшое темное пятно, похожее на гематому с засохшей чёрной корочкой. Он сказал, что здесь была родинка, какая она была именно, он не помнит. Обратились к дерматологу ( мы живем в маленьком городе), он сказал, что это содранная родинка и ее нужно удалить лазером и все, что он и сделал. Без гистологии. Сейчас, спустя полтора месяца, на этом месте гладкое пятно фиолетово-чёрного цвета. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста, может есть какой то анализ или онкомаркеры, который можно сделать сейчас, постфактум, для исключения болезни. В недавно сданном общем анализе крови немного повышен гематокрит ( 46.1) Большое спасибо! Фото до, после удаления и сейчас, через полтора месяца
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Единственное, что можно сделать, это повторное иссечение скальпелем, с гистологией. В случае, если (!) образование было удалено лазером не полностью, по оставшимся в коже фрагментам можно определить его характер. Остальные анализы представляются мне бессмысленной тратой времени и денег.
Спасибо большое за ответ! А если полностью, то никак нельзя проконтролировать уже? И что тогда делать дальше? Спасибо!
Если полностью, то уже никак нельзя проконтролировать. При отсутствии остатков образования по результатам гистологического исследования после повторного иссечения, ничего, кроме наблюдения порекомендовать не могу.
Спасибо за ответ! А в чем заключается наблюдение? На что нужно обращать внимание в ближайшее время и в дальнейшем? Спасибо!
Следить нужно за появлением более тёмных пятен и/или уплотнений в области послеоперационного рубца.