Консультации / Педиатрия

Дизбакиериоз

Здравствуйте нам 20 дней. У сына стул по чуть чуть деле зеленного цвета с белыми крапинками. Постоянно урчит в животе, и плачет дрыгая ножками. Грудь наполняется когда он хочет сосать а потом мне кажется что там ничего нет. После 10 мин он засыпает и не сосет. В весе мы плохо прибовляем. Родились 2980 сегодня 3200. Может ли от недоедания или не от жирного молока быть дизбакиериоз у ребенка?
Здравствуйте! Дисбактериоз не от недоедания напрямую, но сочетание нехватки молока и нарушения флоры кишечника - возможно. Давайте разбираться: 1. какая прибавка в весе? надо взвесить малыша и понять, сколько он прибавил в весе. Сразу же пишите, если будет маленькая, добавим докорм с помощью специальной системы 2.сдайте анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же присылайте мне результаты, будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся