Консультации / Педиатрия

Аллергия на супрастин

Добрый день! У ребенка аллергия на укус осы, и как всегда я делала, после укуса я дала 1 таблетку супрастина. Но вот в этот раз что то пошло не так. Минут через 5 после таблетки на теле ребёнка появились прыщики и тело начало часаться? Это может быть аллергией на супрастин? И что делать, как помочь ребенку?
Добрый день, нет, не может. Возможно, стоит использовать более современный препарат (левоцетиризин, к примеру). Не забывайте о локальном использовании антиаллергических средства (топические стероиды, например, метилпреднизолон, который входит в Адвантан крем). Если этого недостаточно, реакция нарастает, бегом к врачу. Если есть возможность, за границей стоит купить по рецепту (выписать можно у педиатра) Эпипен на случай серьезного развития событий. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия на супрастин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2020
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.