Консультации / Стоматология

Раздражение на внутренней стороне губ

Добрый день. Беременность 18 недель. Появилась чувствительность десен, потом еда твердую пищу, поцарапала десну снизу ближе в внутренней стороне губы. Поела фрукты (клубника, черешня) и почувствовала болезненные ощущения, раздражение. После чего раздражение перешло на всю внутреннюю часть нижней губы и верхней. Под шубой в одном месте был сначала, как волдырик, потом стал с белой серединой, потом, как растекшееся пятнышко. Если поем горячее или острое, или фрукты, сильнее воспаляется. Стоит ли срочно обратиться к стоматологу? Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,необходимо обратиться к врачу для проведения профессиональной гигиены. Симптоматически можно пользоваться антисептиками для полоскания полости рта