Ребенку 2 месяца поздние срыгивания
анонимно, женщина, 29 лет
Ребенок при грудном и смешанном кормлении при активности срыгивает после кормления спустя 1,5 -2 часа.после самой еды срыгивает редко...если спит после кормления, ничего такого нет.только если поели ,уснули проснулись поактивничали и начинаются вытекания...было после рождения лечение в больнице месяц(недоношенные).в начале ели через зонд ,потом бутылка,и грудь.сейчас кушаем грудь и бутылка.но такое явление началось с месяц назад.что при кормлении просто молоком ,что смешанно.у нас ещё колики.глотает воздух.после кормления ношу.в животике урчит.при работе ногами ребенок будто начинает срыгивать,потом глотает ,то что пытался срыгнуть.но в итоге всё равно срыгивает.скажите это нормально? Или стоит искать причину проблемы? Может сдать какие-то анализы или узи.Пили 7 дней Мотилиум (особо не помогло).сейчас пьем лактозар, биогая, Эспумизан беби.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Вполне нормально.
анонимно
А почему много бывает вытекает?и не один раз.может и пять раз с интервалом
Айзикович Борис Леонидович
Кардий не до конца сформирован
анонимно
А есть смысл поменять смесь с Нан 1 ,например на Нутрилон антирефлюкс?
Особого нет. Есть смысл дробного кормления, то есть изменить режим вскармливания
анонимно
Мы наладили питание через 2,5-3 часа.вес набираем.ребенок активный.просто когда вытекает ,ребенок раньше хочет кушать.если дробно, то с каких промежутком?и как комбинировать грудь и смесь?
Если дробно, то малыми порциями и часто. Это может быть и каждый час. Я, заочно не готов давать рекомендации и тем более делать назначения