Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на холод

Добрый день! В феврале 2019 года (один месяц после родов) появилась аллергия на холод, раннее никогда не проявлялась. Проявляется при контакте с холодной водой, зимой очень сильно, даже если мне не холодно, всё равно покрываюсь пятнами, как при ожоге красивой. В нашем городе не могу найти хорошего аллерголога, пропивала разные антигастаминные препараты курсами, но помогает только на время приема, как только прекращаю, всё возобновляется. Страдаю хронической бронхиальной астмой с 18 лет, хронический гепатит С с 2015 года - в данный момент заканчиваю противо-вирусную терапию, с результатом РНК - не обнаружена. С органами брюшной полости по узи всё в норме. На приеме у очередного аллерголога, врач сказала, что всё из за гепатита. Может быть это Так? Если я сейчас его пролечила, стоит надеяться на выздоровление? Сдавала общий анализ на аллергию в 2019 - результат в 4 раза превышает норму. Пропила монтелукаст, результат стал лучше. Аллергопробы не проводились.
Хронические инфекции могут являться причиной хронической крапивницы и холодовой аллергии. Так ли это в Вашем случае - неизвестно. Очень часто причину крапивницы не удаётся выяснить вообще. Как долго принимали антигистаминные и в какой дозе?
Пила препарат монтелукаст - 3 месяца, Антигастаминные: цетрин - 3 мес. 1 таблетка 1 раз в день, зодак - 3 мес. Также 1 таб. 1 раз в день.
Доза антигистаминного препарата при лечении крапивницы может быть увеличена до 4 раз под контролем врача.