Консультации / Неврология

Левая бровь выше и птоз верхних век

Здравствуйте У меня левая бровь часто само по себе напрягается и поднимается, является ли это болезнью нервов? Никаких травм не получал. У меня птоз верхних век, может это и является причиной этому?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! У вас левосторонний полуптоз - неврологическое нарушение, которое просто так не возникает. Это может быть следствием сдавления ветвей глазодвигательного нерва или проявлением глазной формы миастении. Необходимы дообследование - электромиография (декремент-тест, прозерировая проба) и МРТ головного мозга с режимами, которые дают информацию о периферических нервов. Не затягивайте с личным обращением к врачу.