Консультации / Аллергология и иммунология

Исключить аллергию

Здравствуйте !ребенку 12 лет !завели котёнка в сентябре ,начался ночной сухой кашель (обычно с ОРВИ такое бывает ), снимался с ингаляциями с беродуалом ,сделали царапки на шерсть не обнаружено ,сдали на перхоть кота аллергия обнаружена средний класс ,котёнка пришлось вернуть ,нос у ребёнка постоянно заложен (привыкания к каплям нет ,назонекс капали курсами ,пили антигистаминные -не помогает ), сейчас планируем завести маленькую собачку тиар чухуа или йорка ,подскажите какие анализы нужно сдать ,чтоб не пришлось потом возвращать щенка .
Здравствуйте. Прикрепите фото или сканы бланков с результатами обследования и кожных проб в приложения к вопросу.
Прикрепляю анализы
К вопросу приложено фото
По результатам обследования выявлена чувствительность к аллергенам кошки (эпителий) методом ImmunoCAP, и по результатам кожных проб к пыльцевым аллергенам (микст пыльцы деревьев, микст пыльцы сорных трав). Для уточнения причинно-значимых аллергенов нужно продолжить обследование и выявить причинно-значимые аллергены деревьев (береза, ольха, лещина) и сорных трав (полынь, лебеда, амброзия) для решения вопроса о возможности проведения АСИТ (аллерген-специфической иммунотерапии). Для исключения аллергии на собаку нужно сдать анализы на главные аллергены собаки rCan f1 rCan f2 методом ImmunoCAP. Оптимальным вариантом будет - устроить несколько встреч с собакой на нейтральной территории и оценить реакцию.