Консультации / Неврология

Уточнить диагноз

Добрый день! Просьба помочь с диагнозом и подсказать направление, в котором дальше двигаться. Мужчина, 34 года. 1,5 года беспокоят постоянные боли в области паха, мошонки (особенно справа). Боли носят тянущий, ноющий, разлитой характер, без иррадиации куда-либо. Болевые ощущения усиливаются в положении сидя и лёжа. НПВС и анальгетики болевой синдром не снимают. Из анамнеза: грыжи L4-L5, L5-S1. Дискэктомия L4-L5 в 2018 г. На данный момент: осмотр хирурга: без патологий; травматолог: флеболит малого таза; уролог: признаки хронического простатита. МРТ прилагаю. Просьба помочь: что вызывает болевые ощущения? В каком направлении двигаться и к какому специалисту обращаться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Дифференциальная диагностика и лечение болевых синдромов в пояснице и тязовой области на фоне хронического простатита - задача нетривиальная. Было бы правильным привлечь невролога. Из редко диагностируемых причин - оболочечный синдром, когда боль провоцируется натяжением дурального мешка. Причины тому - оставшиеся протрузии и спаечный процесс (эпидурит) после дискэктомии. Мог бы предположить также дискогенный характер иррадиации, но не укладывается в этот вариант усиление боли лёжа. Думаю, было бы неплохо найти хорошего мануального терапевта, и сразу поставить задачу поработать нейродинамическими методами, мобилизацией, но без манипуляций.