Консультации / Педиатрия

Шишки на голове

Здравствуйте, у моего ребенка, ему год, на черепе за ухом две неравномерные шишечки, твердые, не двигаются. Когда трогаешь не плачет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте! Это могут быть увеличенные лимфатические узлы. Отит был хотя бы раз у ребенка? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нет. С января вообще не болеем.
Здравствуйте! Вообще нередко лимфоузлы могут длительное время оставаться увеличенными, это нормально. Я бы рекомендовала Вам показаться иммунологу, чтобы осмотрел ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое! И вам всего самого хорошего!