Консультации / Диетология

Как сбросить вес при утренних пробежках

Мне 35 лет, рост 164, вес 57 кг. Ровно 2 месяца бегаю утром по 6 дней в неделю. Пробегаю около 5 км. Бег - разной интенсивности от быстрой ходьбы со скоростью 6 км/час до бега со скоростью 8 км/час. Общее время тренировки - около часа (с учётом разминки и заминки). За 2 месяца удалось сбросить 2 кг. Подскажите, как правильно питаться в данном случае? Основная цель тренировок - похудеть на 4-5 кг. Лучше проводить тренировки до завтрака или спустя пару часов после завтрака? Через какое время нужно есть после тренировки, чтобы максимально похудеть? Спасибо!
Здравствуйте! Тренировки лучше через 1,5-2 часа после завтрака. После тренировки можно съесть яблоко или выпить стакан нежирного йогурта. Питание надо смотреть. Исключите жареное, копченое, острое, консервированное, сладкое. Больше фруктов, овощей, рыбы, птицы, молочных продуктов. Вероятно, что у Вас перебор по калорийности.