Консультации / Педиатрия

У ребенка в крови эозинофилы

Здравствуйте!У ребенка 10-ти лет с марта этого года держится субфебрильная температура (37-37,2), жалоб никаких больше нет.Прошли обследование, в результате которого у нас по крови эозинофилы 23%.Педатр назначила сдать кровь на имуноглобулин Е, хламидии IgG и IgM, аскариды, лямблии, ЦМВ, ВПГ, микоплазма.Все показатели оказались отрицательные кроме имуноглобулина Е-он у нас 89,48 мЕ/мл.По поводу иозинофилов нам был назначен Пирантел.После мы снова пересдали клин.ан.крови и Eos у нас 10%.Наш педиатр назначает нам Вермокс на 3 дня, через 12 дней пересдаём кровь и Eos - 13,8%, а ещё через какой-то промежуток времени -14,3%.Также мы обращались к аллергологу, но врач сказал что это не аллергия. Я очень переживаю, начиталась в интернете, накрутила себя, что эозинофилы могут быть при очень серьезных заболеваниях.Помогите пожалуйста, что нам делать?
Здравствуйте! Скорей всего, это все-таки на фоне паразитов, раз был такой хороший эффект после антипаразитарного лечения. НО важно понимать, что анализы не лечат! Необходима очная консультация врача, который оценит внешнее состояние ребенка и выслушает все жалобы, по результатам уже можно будет делать выводы. На данный момент соблюдайте рекомендации педиатра. В динамике раз в 1-3 мес делайте клинический анализ крови. После очередного антипаразитарного лечения пересдайте общий иммуноглобулин Е. Обратитесь к инфекционисту. Здоровья вам!