Консультации / Наркология

Излишняя эмоциональность плаксивость

Здравствуйте. В течение года употребляла различные наркотики (кокаин, мефедрон, амфетамин, мдма). последние три месяца употребление перешло к систематическому, готова была употребить любое вещество, иногда мешала даже наркотики. На данный момент не употребляю около 2 недель, осталась раздражительность, вспыльчивость, плаксивость. Как можно перебороть эту симптоматику отмены или облегчить ее? Так как приехала в гости домой, к родителям, а они такого поведения не понимают. Бросаю самостоятельно, без нарколога. Обратиться в учреждение не могу (не имею финансов на это)
К сожалению без финансов у вас только один вариант - это терпеть на сухую. Со временем абстинентный синдром острый этап пройдет. Это то что касается физиологической зависимости. Но самая главная ваша проблема (корень проблемы) - это психологическая зависимость в виде навязчивых обсессивных мыслей употребить ПАВ в определенных ситуациях. К сожалению эти мысли сами по себе со временем не уходят. Поэтому переждать не получится. Они убираются только при помощи грамотной рациональной психотерапии у психотерапевта-нарколога, который сам не употребеляет никаких ПАВ (включая алко, нико или кофеин). Только 10% людей могут самостоятельно терпеть, чтобы не сорваться, но это постоянный стресс воздержания, который выходит боком. Остальные 90% срываются рано или поздно. Копите деньги на качественную терапию.
Консультация врача нарколога на тему «Излишняя эмоциональность плаксивость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психотерапевт высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лечение алкоголизма, курения, ожирения и других форм химических зависимостей без кодировки и без стресса воздержания. Онлайн психотерапия в домашних условиях средствами телемедицины.

Телефон для записи: 8 (800) 100-20-55.