Консультации / Аллергология и иммунология

Под вопросом вирусная инфекция

Здравствуйте! С 2006 года у меня хронический синусит.Аллергии нет.Обострения (насморк, заложенность, температура)1 раз в год в зимнее время. При помощи препаратов (синутрет, геломиртол, эритромицин) обострение проходило на 3-4 день. После очередного обострения в 2019 году по утрам стало наблюдаться слезотечение с резью в глазах, незначительные выделения из носа и по задней стенке горла стала стекать слизь. По утрам комок слизи приходилось откашливать. В конце апреля 2020 года после очередного обострения поднялась температура до 38.8 без насморка, с головной болью, гнусавостью и также с течением слизи по задней стенке горла. После рентген-обследования у ЛОРа выявлен отек слизистой. В ходе лечения головная боль не прошла, слизь стекает по задней стенке горла. Рекомендовано обратиться к иммунологу-аллергологу. Видел сюжет с описанием моих симптомов как вирусной инфекции, в ходе которого рекомендуют сдать кровь на антитела к капсидному и ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр, и уже с результатами анализа идти к иммунологу на прием. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить в данном случае.
Добрый день. Периодические обострения хронического синуса не являются признаками иммунодефицита. Симптомы также не характерны для ВЭБ инфекции. При очном осмотре и выяснения всех обстоятельств вашей болезни доктор сможет определить необходимое обследование.