Консультации / Неврология

НСГ динамика

Добрый день, ребёнок родился путем ПКС на сроке 39.2 (рубец на матке). Рост 53 см, масса 3980, окр гол 36 см. В месяц НСГ было в пределах нормы, в 2 мес уже пошло увеличение боковых желудочков. В 2 мес очно были у невролога, ничего не назначено, жалоб нет. Только контроль НСГ в динамике. Сейчас 4 мес (НСГ от 02.06). Ребёнок хорошо держит голову с 2 мес. перевороты освоил в 3.5, гулит, берет обеими руками игрушки. Иногда синеет носогубный треугольник, в ванной, когда барахтается активно на животе, при плаче редко. С сердцем все хорошо, овальное окно закрыто. Окр.головы при рождении 36 см, в 4 мес 43 см, рост 67 см, масса 7.6 кг. Подскажите, пожалуйста, возможные варианты лечения, если оно необходимо, спасибо. Фото НСГ в 2 и 4 мес.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно, конечно, оценивать клиническую картину. Если все в пределах допустимого, то желателен курс сосудистых препаратов (напр. кавинтон). Если клиническая картина более серьёзная, то нужно решать вопрос о лечении. С уважением, Алла Васильевна
были на очном приеме у невролога, лечение не назначено. контроль в 6 мес. Кавинтон противопоказан до 18 лет, есть более мягкие препараты?
Кавинтон можно детям раннего возраста.