Консультации / Кардиология

Смена препората

Добрый день.Прилагаю три фото эпикриза.Мне 69.ибс.кардиосклероз.гипертония 3ст.риск ссо4.постоянная фп.хсн 3ст.кифосколиатическая болезнь сердца. вторичная хобл.легкое течение. целиакия.После больницы принимаю:энап2.5мг 2 раза в день,конко2.5 мг1 р.д.верошпирон25мг 1т.д. торасемид 1т.д.аторис 1т.д. ксарелто 20мг 1т.д. дигоксин 1/2 т. омез 1т.д креон 3т.д сорбифор 3т.д.кардиомагнил 1т.д.суперпротеин. Сильные отеки ног.Участковый увеличил дозировку верошпирон 50мг. 3табл.в день. 5 дней. потом 1т.д. Ничего не помогает.Можно ли заменить торасемид.?фуросемид тожг не помогает.Как убрать сильные отёки ?СПАСИБО
К вопросу приложено фото
Чтобы понять, как убрать отеки, надо сначала понять их причину. Из выписки этого не следует. Хорошо бы сделать эхокардиографию. Кстати сочетание ксарелто с кардиомагнилом в вашей ситуации выглядит нецелесообразным, обсудите с врачом отмену аспирина.
Добрый день .Меня вчера снова положили в больницу. Нарастающая хсн.Одышка.Отеки дошли до груди. Гемоглобин 77. Это уже 4 больница за 5 месяцев. Полечат 2недели и домой.Потом отеки одышка больница.Почему не помогают диуретики? Раньше от торасемида отеки уходили и в туалет бегала.Сейчас эфект почти нулевой.Что мне делать доктор ? Помогите. СПАСИБО,
Тут очень много вопросов. Какая фракция выброса? Откуда анемия? Какой уровень белка?