Консультации / Неврология

Консультация и совет

Добрый день, Андрей Анатольевич! Консервативное лечение грыжи позвоночника L5S1 не помогло. Она стала секвестрированной. И вот 2.09.19 резко свело судорогой правую ногу на работе. Боль в ягодице, и хромота. В результате этого состояния онемение вдоль всей правой ноги. Сильно свело голень и стопу. Рефлексы пропали, т е парез правой стопы. И 07.09.19 я поступаю в нейрохирургическое отделение, а 10.09.19 меня прооперировали. Интерламинэктомия L5S1 справа. Удаление грыжи и диска L5S1 справа. 17.09.19 меня выписали. У меня появилась, какая то терпимая боль слева от позвоночника при движении, в крестцово-подвздошном суставе. И больше нигде не болело. Сказали, что это отек. Все пройдет. И 17.09.19 меня выписали. Делала все как говорили. Корсет 3 недели, потом по необходимости. Села через три недели. И вот, когда я начала сидеть, то стала неметь левая нога. Было все и в обеих ногах: онемение, покалывание, ломота, мурашки. Болели ягодицы. Поясница не болела, только эта же боль слева. Хромота прошла через 2 месяца. Я много ходила. ЛФК делала и делаю сейчас. Чувствительность ноги восстановилась, поднимаюсь и на пятку, и на носок. Проходила лечение, было назначено нейрохирургом и неврологами: витамины группы В, физио, уколы нейромедин, пентоксифеллин, дексалгин, костарокс, сирдалуд, аркоксиа, актовегин, келтикан, карбамезипин и мази. И не один курс. Боль слева не проходит, она усиливается. Блокад никогда не делали вообще. УЗД вен нижних конечностей без патологий. Правую ногу при этом еще тянет у колена, и иногда затекает голень и стопа. Нейрохирург сказал, что так и будет. Это неврология. Разрабатывать и массаж. В январе 2020 года боль слева усилилась , и стала отдавать в левую ягодицу . Если я стою, то сойти с места мне надо аккуратно. Боль при движении. Слышу иногда щелчек. Но боль не в позвоночнике, а как бы в суставе слева от него. Поясница не болит. Делаю МРТ 25.03 2020. Нейрохируг сказал все нормально. Через полгода приедете делать рентгенографию. А сейчас закачивайте мышцы. И не мешайте работать. Но как же их закачивать, если болит ? Прогиб назад и боль, при движении - боль. Я делаю упражнение «крокодил» и еще разные по возможности. Хочу купить тренажер гиперэкстезия, но при прогибе назад болит всегда слева от позвоночника. А можно ли? Невролог пролечила фламаксом, дексаметазоном. Назначила в флукоксетин со словами, это хроническая боль. Это последствия операции. И вот я имею эту боль слева, при движении тазом. Иногда она отдает в ягодицу. И привыкнуть к ней нельзя. Прошло время. Я прошу вас, посмотреть мои снимки. Исходя из вашего опыта, порекомендуйте мне, пожалуйста, какие исследования еще нужно сделать, что бы определить причину. И какое лечение еще можно применить в моем случае? Я понимаю, спондилоартроз, и остеохондроз еще никто не отменял. И каково ваше мнение о пользе глюкозамина и хондроитина в капсулах? Спасибо.
1. Что касается слов – последствия операции – сомневаюсь, вас оперировали справа. 2. Что касается ссылки – компьютер ответил – «К сожалению, такой страницы нет. Возможно, вы ввели неправильный адрес или страница была удалена». 3. Что касается «мнение о пользе глюкозамина и хондроитина в капсулах» - бессмысленная трата денег. 4. Я бы рекомендовал КТ таза, крестцово-подвздошное сочление, это может бать сакроилеит.
Добрый вечер, Андрей Анатольевич. Спасибо вам большое за ответ. Ссылку отправляю еще раз. Попробуйте , пожалуйста,открыть еще раз.
рекомендации те же -КТ таза, крестцово-подвздошное сочление, это может быть сакроилеит. отсюда и лечение данной соответствующей проблемы