Консультации / Отоларингология

Заложен нос

У меня вазоматорный ринит и немного искривлена перегородка, отек в правой ноздре, как сказали врачи, брызгала назонекс 3 мес, не оч помог, хожу дышу на 60%, смирилась. Недавно температурила, немного болело горло, все прошло. Зато теперь заложился нос, не могу дышать и давит, отдает в голову. Что мне делать??
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, применяйте авамис или назонекс для снятия отека, внутрь антигистаминные препараты, рассасывайте коризалию. Обязательно сделайте рентгенограмму придаточных пазух носа для точной диагностики.
Спасибо за назначения и быстрый ответ) Делала раза 3 рентг. ППН, последняя в июле 2019 сообщала "пневматизация ППН заметно не снижена"(на фото приложила) , а до этого в мае 2019 "нежное пристеночное снижение пневматизации в обеих верхнечел.пазухах". Естественно, посоветуете снова сделать рентген? Назонекс не справляется с заложенностью у меня((
К вопросу приложено фото
В пазухах на снимке нет острого воспалительного процесса. Если пользоваться только назонексом, не применяя с/с препараты совместно, то отек постепенно будет уменьшаться.