Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в области горла

Здравствуйте. Меня беспокоит мое горло. Чувствую дискомфорт при глотании с правой стороны в области гортани, а также заметил, что правая миндалина в размере больше, чем левая и как-будто есть припухлость правого лимфоузла. Делал биохимический анализ крови, на гормон щитовидки, общий анализ крови. Сказали, что повышены показатели креатинина и мочевины, что это почки, при этом с щитовидкой все нормально. Ходил к лору, он сказал, что есть увеличение миндалины и связано это с тем, что у меня кривая носовая перегородка и идет давление на правую часть горла из-за того, что у меня правая ноздря, как сказал лор, почти не дышит, но до этого меня горло вообще не беспокоило. Что делать в данной ситуации? Как бы жить можно, но дискомфорт ощущается изо дня в день.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас признаки хронического тонзиллита. Необходимо пройти курс санации небных миндалин у ЛОР-врача.