Консультации / Хирургия

Разошёлся шов после аппендицита

Добрый день, после операции на 7 день сняли швы в больнице и выписали. Наложили марлевую повязку, сказали не снимать сутки. Потом снять ее и не накладывать больше. Протирать спиртом. Вчера вечером снял повязку, она была в крови с внутренней стороны и увидел что сверху область шва разошлась на сантиметр. Текла сукровицу. Её выдавил, обработал спиртом. За лепил на ночь пластырем, чтобы не расходились и в дырку ничего не попало. Какие мои дальнейшие действия? В отделение смогу попасть только в понедельник, так как выходные.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое нередко бывает после снятия кожных швов. Ситуация (по фото) не критическая. Обрабатывайте кожу антисептиком. Рана постепенно затянется.