Консультации / Расстройства сна

Проблемы со сном мало сплю

Здравствуйте. В последнее время, а точнее 3 или 4 дня, я мало сплю, по 5 часов. Спал 1:30 проснулся 7, а дальше не могу уснуть, а спать то хочется. Что делать, стрессов у меня нету. Может из-за диеты, который я соблюдаю целый месяц. На завтрак ем фрукты и ягоды. Не ел картошку, хлеб, жаренное, чай, кофе вообще не пью, алкоголь вообще не употребляю. Признаюсь, перед сном всегда сижу за компьютером или телефоном
3-4 дня недостаточный срок, чтобы говорить о наличии проблемы. Попробуйте пока не сильно обращать на это внимание - проснулись и проснулись. Не надо лежать и пытаться уснуть. Подъем, зарядка, завтрак и далее по списку. Скорее всего через несколько дней ситуация придет в норму. Компьютер на ночь конечно же не лучший вариант, но от этого скорее плохо засыпают, а не рано просыпаются.
Консультация врача сомнолога на тему «Проблемы со сном мало сплю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2020
О консультанте
Подробности

Врач-пульмонолог, сомнолог.  Кандидат медицинских наук. Стаж практической лечебной работы более 20 лет.

Телефоны для записи: +7 (495) 178-01-04+7 (915) 432-96-50.