Консультации / Логопедия

Ребёнку 3 5 года говорит отдельные слова

Предложения не говорит, только отдельные слова, знает все буквы, цифры, цвета формы, животные, откликается на просьбы, знает как его зовут, сколько лет, сам кушает, все понимает но не говорит предложениями. Невролог назначала кортексин. Может подождать и сам заговорит?
Здравствуйте. Подождите. А потом статус ОВЗ и специальная программа обучения. Не верите? Очень часто приходят ко мне родители с ребенком в 4 и 5 лет, который не говорит. На мой вопрос -"почему тянули?" . Ответ- решили подождать. А теперь бегают по врачам и срочно решают вопросы с логопедом. Ведь скоро в школу, а ребенок молчит. Вы думаете запустить речь- так просто? Нет! Решать ВАм