Консультации / Отоларингология

Длительная субфебрильная температура с ухудшением состояния

около 2-х лет держится температура от 36,9-37.6 в среднем обычно 37.2-37.3, на ночь падала, тк как если мерял температуру сразу после того как сразу встал, она была в норме, а поднималась спустя примерно час. Началось всё с того что в один дегь было простов вялое состояние, но к нему прибавились боли в колениях, если садиться на корочки, и сердечные приступы, сердце как будто замирало, от чего не на долго приостанавливалось дыхание, так бывало раз в неделю. ноги болели только в самом начале этой так сказть истории, ейчас такого давно уже нет более чем 1.5 года. спустя пол года после начала заболел ангиной, с температурой 38,3, выписавали курс антибиотиков панцеф, но полсе курса и во время него температура всё ещё оставалось такой же, 37.3. После этой ангины у меня до сих пор увеличен подчелюсной левый лимфоузел, размером примерно с горошину, немного сплюснутую, подвижен. У меня до этой ангины был хронический тонзилитт, После ходил к врачам, нашли лямблии в кале, лечился курсом немозола, не помнню точные дозировки вышло это довольно дорого, + урсосан на ночь 500, и аллохол 3 раза в день, всё безуспешно температура всё так же сохранялась, Эти операции (абзац которые ниже) проводились в начале 2019 года, зимой Проходил фгс, единственное что нашли рефлюкс эзофагит 1ст. делал узи щитовидки .в норме, гормоны щитовидки общий, ттг3,ттг4 в норме,общие анализы крови и биохимии приложу как фотографии. вич, гепатит сдавл 3 раз с промежутком 3-4 месяца, на узи внутренних органов, перегиб желчного с небольшим количество песка, ну вы поняли. + в левой почке 1см киста . По собственной инициативе савал тесты а иммуноглобулины A M G, всё в рефернсных значениях, с-реактивый белок так же в норме. делал узи сердца, тоже в норме, был непобльшой проллапс клапана, сказали что похоже на врождённый. Делал посев зева, но перед этим за три дня хорошо поласкал горло, найден золотистый стафилокок 10^3 степени был на тонзилоре 5 сеансов, + ултразвук 5 сеансов, дома полоскание, не помню название, зёлёной настойкой, брзгание горла люголем, Было так что после одного из сеанса по приходу домой, стало намного лечге, и я померил температуру, оказалась 36.6 После проходил длительное леченее лямблиоза, обратившысь к платным специалистам, гипо-углеводная диета, хофитол 2т, 3 раза в день урдоса 500мг на ночь 3 мес, дюбажи 1 в неделю с магния сюльфатом на протжении 1 месяца, + противолямблиозный препарат (не помню название, кокой то вроде бы урологический антибиотик) 2 т 2 приема через 1 неделю, всё по прежнему дальше так же ходил сдавал анализы за гельминтов всё по прежнему. Летом прошлого года переболел ветрянкой, сейчас я нахожусь в деревне, немного нарушал диету и ел, может быть много сладкого, левый лимфоузел всё так же воспалён, подвижен, не болезненен, нащупал лимфоузел на шее за и под ухом размером мм4-5, температура всё так же держится, сердечниые приступы внезапно сильно участились 10-15 раз в сутки, но могут быть и меньше, не могу связать их с чем либо я о физ активности, или состоянии спокойсвия, для меня они происходят случайно, Вялое самочувствие, начал самостоятельный приём аллохола 2т 3р в день за 10м до еды, за 5 минут до еды таблетка дротаверина, 4 раза в день, 150 мг после еды фуразолидон, на ночь 500мг урдоксы. но самочувствие всё то же, В левой миндалине обнаручивал пробку, полощу гороло со шприца выпаласкивая лакуны, не часто 1 в день, горло не болит и не болело, вчера на ночь решил выпить таблетку парацетомола, спустя 40 мин темпераура падала до 36,7 Извините за столь долгий рассказ, надеюсь на вашу помощь, ибо сам уже в отчааянии, не знаю куда обращаться, оссобенно в нынешних усовиях, и что принимать, пожалуйста помогите ниже будут старые анализы и текущее состояние горла. расслабленное состояние и напряжённое чтобы лучше было видно гланды.
Добрый день! Учитывая Ваш анамнез и текущую картину заболевания рекомендую Вам по выходу из карантина пройти курс санации небных миндалин и проконсультироваться с иммунологом в отношении курса лечения, направленного на повышение иммунного статуса.