Консультации / Наркология

Баклофеновый психоз

Здравствуйте, мой муж лежит в стационаре с острым тяжёлым психозом, от приема в больших дозах баклосана.началось всё от резкой отмены этого препарата. Увезли по скорой. Двое суток не спит, появилась агрессия. Врач не как не консультирует. Сколько дней может продолжаться психоз, почему не действуют снотворные препараты? Мы живём в провинции, врачи сказали что не сталкивались с таким, в основном алкоголь. Это глупо конечно, но может посоветовать врачам что то?
У вашего мужа развилась наркотическая зависимость от ГАМК агонистов. Физиологическая (психическая + физическая) и самое главное психологическая зависимость. Этанол тоже является ГАМК агонистом, при подобном алкогольном синдроме отмене обычно назначают диазепам - это золотой стандарт. В вашем случае надо или обратно вернуться на прежнюю дозу баклосана, потом пройти курс немедикаментозной физиотерапии по восстановлению мозга и только после этого по схеме начинать плавное снижение баклосана. Второй вариант это делать под прикрытием диазепама. В любом случае сперва надо активировать свой мозг немедикаментозными техниками. Я обучаю людей как это сделать онлайн.
Александр Викторович, а как уже вернуться на прежнюю дозу? Он в стационаре, со мной даже не разговаривают, сказали что длиться психоз до 7 суток. Чем лечат не знаю, говорят гормоны, Актовегин, аминазин вроде, деревня у нас, боюсь что начнется отек мозга
И какой ответ вы теперь от меня ждете???